Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Название документа

Илекский народный краеведческий музей

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Главная » 2015 » Май » 28 » Ночь музеев 2015
07:06
Ночь музеев 2015

Акция «Ночь музеев» 16.05.2015

С заходом солнца музеи открывают свои двери и не закрывают их до глубокой ночи. За это время можно познакомиться с экспозицией, придти на встречу с деятелями искусств, посетить постановки или мастер-классы и даже поучаствовать в пресс конференции.

Международная акция «Ночь музеев», прошла 16.05.2015 в Илекском краеведческом музее.  На открытие прозвучали приветственные слова Заместителя начальника главы Илекского района по социальным вопросам Кирпичниковой О.М. Начальника отдела культуры Илекского района Сухановой С.А. Благодарственные письма вручены директору музея Павлычеву В.Г и организатору экскурсий Курохтину В.Ф. Приятно удивило выступление Коллектива с ДШИ с танцем «Не детское время»

Все мероприятие прошло на положительном эмоциональном уровне, посвящено было 70 летию победы в Великой Отечественной Войне.

В план мероприятия входили следующие площадки для творческой деятельности.

1)Выставка «Весна 45-го»,  располагалась в фойе музея, где были представлены работы воспитанников Школы искусств.

2) Пресс-конференция «Встреча 4-х поколений». Музей посетили 2 ветерана Крейдин Федор Филлипович и Нуйкин Александр Владимирович, поделившиеся своими переживаниями и рассказами о ВОВ, Коллективы групп «Авелио» и «Теплые сердца» (дети войны) исполнили стихи собственного сочинения на тему ВОВ, а также очень эмоционально исполнили песни военных лет . Студенты пед. колледжа, а так же самые младшие посетители музея, выслушали старшее поколение, а так же рассказали всем, что они могут сделать для своей родины. Итогом конференции стало единое мнение, о взаимодействии всех поколений, а так же необходимости учиться и перенимать эстафету у старшего поколения более младшим.

3) У детей всех возрастов была возможность проявить себя в роли художника на мастер-классе «Весна победы», где они под руководством педагога со Школы искусств смогли нарисовать композицию, посвященную ветеранам, дети были настолько увлечены, что принимались за работу по несколько раз.

4)Просмотр Фильма снятого в 1938г «Александр Невский» заставил посетителей представить время начала войны, и понять, что победы прошлого, поднимают боевой дух солдат настоящего

5)Все участники имели возможность примерить костюмы прошлого в ретро-фотосессии «Храни на память», пройтись по музею в ночное время и конечно же получше рассмотреть выставку к 70 летию победы «Солдаты победы», показавшую военные фотографии Илекчан.

6)Так же для всех желающих в Кинотеатре «Урал» показан концерт коллективов ДШИ и ВИА «Стяг».

7)В заключении вечера ближе к полуночи, посетители собрались за столом, чтобы послушать истории песен военных лет и исполнить песни в мероприятии Караоке военных лет «На завалинке», всем были предложены пироги и горячий чай.

Просмотров: 439 | Добавил: Директор | Теги: #яидувмузей, #ночьмузеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость