Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Название документа

Илекский народный краеведческий музей

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Главная » 2016 » Май » 24 » Акция «Ночь музеев» 21.05.2016 МБУК «Илекский НКМ»
22:27
Акция «Ночь музеев» 21.05.2016 МБУК «Илекский НКМ»

1. Количество проведенных мероприятий. (11)

2. Кол-во посетителей план/факт

План 200/Факт 230

3. Социальные группы и возраст (Школьники, студенты, работники учреждений, пенсионеры) (до 16 лет -170 человек)
3 Количество  публикаций в СМИ, в т.ч. Интернет-изданиях. (статья в газете - 1, Интернет издания – 4)

 

С заходом солнца музеи открывают свои двери и не закрывают их до глубокой ночи. За это время можно познакомиться с экспозицией, придти на встречу с деятелями искусств, посетить постановки или мастер-классы и даже поучаствовать в пресс конференции.

Международная акция «Ночь музеев», прошла 21.05.2016 в Илекском краеведческом музее.  На открытии прозвучали приветственные слова Заведующего отдела культуры администрации Илекского района Сухановой С.А.

Все мероприятие прошло на положительном эмоциональном уровне, посвящено было году Российского кино.

В план мероприятия входили следующие площадки для творческой деятельности.

1)Выставка «В гостях у сказки»,  располагалась в картинной галерее, где были представлены работы воспитанников Школы искусств.

2) Пресс-конференция «Кино-окно в мир». Музей посетил  главный киномеханик Обращенко Геннадий Васильевич, поделившийся своими воспоминаниями о работе киномехаником, коллектив группы «АВЕЛИО» исполнили песни из кинофильмов советского периода, а также очень эмоционально исполнили песни военных лет. Студенты, школьники, а так же самые младшие посетители музея, выслушали старшее поколение.

3) Одним из главных событий вечера стало мероприятие Квест «Лабиринты Кино», в котором за право войти в историю музея, как первая команда прошедшая квест, соревновались студенты и ученики ИСШ №1. Участникам было необходимо используя знания краеведческой истории, российских и советских фильмов, найти ключ от заветной двери, на пути стояли ловушки и ошибочные пути.

4) У детей всех возрастов была возможность проявить себя в роли художника на мастер-классе «Создай мультфильм», где они под руководством педагога ознакомились с созданием анимации, раскрашивали героев из любимых мультфильмов,  дети были настолько увлечены, что принимались за работу по несколько раз.

5)После раскраски мультфильма ребятам предложено посмотреть новый российский мультфильм.

6)Все участники имели возможность примерить костюмы прошлого в ретро-фотосессии «Стоп-кадр»

7)Пройтись по музею в ночное время

8) Получше рассмотреть выставку к году кино «Историческое кино», показавшую оборудование кинофикации Илекского района 1970-1990гг.

9)В заключении вечера ближе к полуночи, посетители собрались за столом, чтобы послушать песни из кинофильмов и исполнить их в мероприятии Караоке вечер «Старые песни о главном», всем были предложен торт и горячий чай.

Так же мероприятие дублировалось в каждом из филиалов (Нижнеозернинский НКМ и Кардаиловский историко-краеведческий дом-музей казачьей культуры).

Просмотров: 312 | Добавил: Директор | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость