Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Название документа

Илекский народный краеведческий музей

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Главная » 2016 » Январь » 25 » 21.01.2015 Конференция со студентами Педагогического колледжа, на тему «Внеурочная практика в музее»
08:14
21.01.2015 Конференция со студентами Педагогического колледжа, на тему «Внеурочная практика в музее»
  1. 21.01.2016 проведена конференция со студентами и преподавателями пед. Колледжа на тему «Внеурочная практика в музее», взаимодействие с МБУК, намечены пути дальнейшего взаимодействия сотрудников МБУК, школы и колледжа для проведения практики в 2016года.
  2. 21.01.2016 Проведена обзорная экскурсия по музею для сотрудников и преподавателей Пед. Колледжа.

Итог конференции

 

1. Илекский НКМ предоставляет для школы и студентов темы для проведения экскурсий и музейных часов. (Что такой музей? Животный мир Илекского района, История до Илека, Золото сарматов, Илецкий городок, Пушкин едет в Оренбург, Илекчане в годы ВОВ, Знаменитые люди Илекского района, Культура и быт Уральских казаков.

2.  Школа на второе полугодие рассматривает программу обучения, для возможности определения тем классных часов связанных с экспозициями музея, предоставляет до Нового года план с темами для колледжа и музея.(не менее одного занятия в неделю, определяется день, время проведения, класс)

3. Сотрудники музея совместно со студентами Пед колледжа и преподавателями составляют конспекты музейных часов по данным темам.

4. сотрудники музея вносят музейные часы практики в свой график (если музейный час проводится на базе МБУК)

5. Школа организует прибытие школьников в музей по составленному графику, либо наличие учеников в классе, при проведении музейного часа на базе школы.

6. Студентами пед. Колледжа совместно с организатором экскурсий проводится музейный час с использованием экспонатов и мультимедийного оборудования.

7. Студенты пед. колледжа проводят срез знаний по средствам творческой работы или другого вида деятельности учеников в школе либо в музее.

8. Студенты пед. Колледжа предоставляют материал для организации выставки и пополнения музейного фонда работами и методическим материалом.

Просмотров: 322 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость